как сделать издательство

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 02.01.2008, 22:47   #21
rudakop
Новый участник клуба
Полиграфист

Re: как сделать издательство

Огромное спасибо за информацию
Хорошо, что спросил, а то бы побежал сейчас регистрировать ЮР. Лицо.
Хотя полноценное издательство было бы интереснее, например реклама в том же журнале. Неизвестно захотят ли люди или организации давать рекламу в журанле за деньги без квитанци для списания налогов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Нах... вам сейчас издательство.. Тем болеЕ, что сейчас этот вид деятельности не лицензируется! Если захотите издать книгу, причем одну! лучше обратитесь в существующее издательство и на условиях полного выкупа тиража за ваш счет опубликуетесь. ЭТО ПРОЩЕ, БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
Тут имелось ввиду, что впоследствии зарабатывать на этом деньги.
То есть выпускать книги других авторов и т.д.
rudakop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 23:41   #22
Ася
Старожил клуба
Полиграфист

ой, горе луковое... да чтобы заработать на ИЗДАТЕЛЬСКОМ ДЕЛЕ ... проще в своем огороде в н/Новгороде найти нефть.... Без специальных знаний, удачи и туевой кучи бабла не стоит лезть в это гиблое дело...

А про форму отчетности - зарегистрируйтесь как ЧП (частный предприниматель), в качестве налогов - идете на упрощенку. Имеете в банке свой счет, куда вам будут за рекламу деньги перечслять. И усе! а в качестве подтверждения услуги - вы будите им выставлять счет и договорчик типовой на оказание услуг
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:25   #23
rudakop
Новый участник клуба
Полиграфист

Спасибо за помощь и ответы

Если можно еще один вопросик по заполнению анкеты.

При регистрации в качестве названия периодического электронного издания можно использовать английские названия? Просто у меня домен в Интернет и название журнала - это одно и тоже и собственно главное достоинство, поэтому хотелось бы название записать именно латинскими буквами, иначе вся эта затея просто бессмысленна. Это возможно? Они разрешают?
Кстати я живу не в Москве, по почте все это дело высылать им можно или все таки придется ехать туда лично?

Цитата:
ой, горе луковое... да чтобы заработать на ИЗДАТЕЛЬСКОМ ДЕЛЕ ... проще в своем огороде в н/Новгороде найти нефть.... Без специальных знаний, удачи и туевой кучи бабла не стоит лезть в это гиблое дело...
Тут все зависит от специфики издаваемого материала
Поэтому для кого-то может и гиблое дело, а для кого-то и нет
Старый 03.01.2008, 15:45   #24
Ася
Старожил клуба
Полиграфист

Цитата:
Сообщение от rudakop Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь и ответы

Если можно еще один вопросик по заполнению анкеты.

При регистрации в качестве названия периодического электронного издания можно использовать английские названия?

Кстати я живу не в Москве, по почте все это дело высылать им можно или все таки придется ехать туда лично?
1. да, можно писать английской название, но надо будет дать и его перевод на русский в заявлении
2. да, можно по почте не только отправить документы, но и получить свидетельсво. Для этого к комплекту документов приложите отдельное заявление с прозьбой об этом.

Цитата:
Тут все зависит от специфики издаваемого материала
Поэтому для кого-то может и гиблое дело, а для кого-то и нет
Просветите меня, пожалуйста, как сделать с нуля и быстро! супердоходное издательство НЕ В МОСКВЕ )))))
Старый 03.01.2008, 16:49   #25
rudakop
Новый участник клуба
Полиграфист

Цитата:
Просветите меня, пожалуйста, как сделать с нуля и быстро! супердоходное издательство НЕ В МОСКВЕ )))))
1. Нужно иметь хороший материал для издания в той или иной сфере и желательно без аналогов на нашем рынке (имею ввиду компьютерную тематику,поскольку это мое направление). Как показывает моя трех летняя практика - это вполне осуществимая задумка.
2. Печатать книгу, а точнее затраты на книгу в регионе где-то на 25-30% меньше чем в Москве при том же качестве. Просто другой уровень жизни - беднее чем в Москве.
3. Нужно иметь знакомства в издательствах для распростронения книг через их каналы. Этим живут почти все издательства (компьютерные точно) и их заработок в этом случае 25% от оптовой цены книги. Можно распростронять и по другим каналам, но честно говоря это направления еще не прорабатывал и не в курсе, поэтому что либо сказать не могу.
4. Супердоходное издательство с одной книги не станет, хотя доход даже в первой книги будет определенно.
Старый 03.01.2008, 20:43   #26
Ася
Старожил клуба
Полиграфист

Цитата:

3. Нужно иметь знакомства в издательствах для распростронения книг через их каналы. Этим живут почти все издательства (компьютерные точно) и их заработок в этом случае 25% от оптовой цены книги. Можно распростронять и по другим каналам, но честно говоря это направления еще не прорабатывал и не в курсе, поэтому что либо сказать не могу.
читаю и умиляюсь.... не обижайтесь на меня))))
Но сразу видно неопытного в издательском деле энтузиаста

Вас в переди жлет столько всего..мм... веселого....

Новый закон об авторском праве... подбор персонала в издательство.... технические вопрсы с версткой и оригинал-макетами

А уж вопросы распространения готовой продукции через торговые сети... раскутка авторов и их шедевров.... ))))))

А скажите, на какой базе вы собираетесь это издавать? Свою типографию сделаете???? )))))))
Старый 03.01.2008, 21:52   #27
rudakop
Новый участник клуба
Полиграфист

Цитата:
читаю и умиляюсь.... не обижайтесь на меня))))
Но сразу видно неопытного в издательском деле энтузиаста

Вас в переди жлет столько всего..мм... веселого....
Не имея своего издательства я уже поучавствовал в издании трех книг по компьютерной тематике....

Цитата:
Новый закон об авторском праве...
Не особо там много нового, прошлые стандартные договора проходят без проблем.

Цитата:
подбор персонала в издательство.... технические вопрсы с версткой и оригинал-макетами
На начальном этапе не персонал, не офис не нужен.
Достаточно Интернета и ПК - проверенно на практике
Верстка дело не сложное, моя жена с ним справляется без проблем.
Оригинал-макет дело денег и типографии...

Цитата:
А уж вопросы распространения готовой продукции через торговые сети ...
Распространение продукции - это да, но тиражи компьютерных книг не очень большие, от 3 тыс. экз. и более, поэтому здесь не все так страшно. Но безусловно для меня это один из главных вопросов, поскольку живу не в Москве

Цитата:
раскутка авторов и их шедевров.... ))))))
Раскрутка авторов в компьютерной тематике - последнее дело, главное тема книги...

Цитата:
А скажите, на какой базе вы собираетесь это издавать? Свою типографию сделаете???? )))))))
Типографий у нас в городе аж 8 штук...
Цены нормальные, уже сотрудничал...

Нужно больше оптимизма и главное взгляд на все это дело другими глазами и с другой стороны

Но повторюсь, меня пока интересует электронное периодическое издание, а полноценное издательство - это на вырост и дело будущего.
Старый 08.01.2008, 00:31   #28
Ася
Старожил клуба
Полиграфист

Цитата:
Не имея своего издательства я уже поучавствовал в издании трех книг по компьютерной тематике....
У меня более 200, причем половина из них в сторонних типографиях. Так что, поверьте мне, отдавать заказ на сторону и самому работать директором издательсва, которое ведет весь комплекс вопрсоов от договоров, до типографии, мягко говоря, две большие разницы

Цитата:
Верстка дело не сложное, моя жена с ним справляется без проблем.
один вопрос - она профессональных тех.ред или так, "девочка с легком корелом"???
как у вас с корректурой??

просто насмотрелись уже на сляпаные книженции и грамматическими ошибками, висячими стоками
и плохо обработанными иллюстрациями.

Не хочу никого обидеть, не не достаточно просто освоить пейдж, иллюстрейтер или ворд (не знаю, в чем именно вы работает) чтобы зваться специалистом по верстки. Есть еще дофига гостов, инструкций и т.д.

Цитата:
Нужно больше оптимизма и главное взгляд на все это дело другими глазами и с другой стороны
знатете, вот вы только подумываете на досуге сделать издательство, а у меня оно уже есть))))
Меня голым оптимизмом не напугаешь, как впрочем и не удивишь))))
Старый 08.01.2008, 00:46   #29
Ася
Старожил клуба
Полиграфист

А вообще - может стоит отдельную тему про электронные сми сделать? многим может быть интересно?
Старый 08.01.2008, 07:46   #30
Rick
Старожил клуба
Полиграфист

Отправить сообщение для  Rick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rick с помощью Skype™

Цитата:
5. Для того, чтобы зарегистрировать СМИ - не надо быть ни юр.лицом, ни ЧП... Учредителем может выступать ПРОСТОЕ ФИЗ.ЛИЦО... кароче - для облегчения процесса - регистрируйтесь как Петя Иванов (из документов только ксерокопия пасторта, заявление установленной формы и квитанция об опалет госпошлины) И усё!)))
На юр.лицо нудно и долго регистрировать.
6. Нах... вам сейчас издательство.. Тем болеЕ, что сейчас этот вид деятельности не лицензируется! Если захотите издать книгу, причем одну! лучше обратитесь в существующее издательство и на условиях полного выкупа тиража за ваш счет опубликуетесь. ЭТО ПРОЩЕ, БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
Ася - молодец!!!

Rick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ