как сделать издательство

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 10.08.2011, 23:33   #211
Ася
Старожил клуба
Полиграфист

Re: как сделать издательство

нет, просто пишите, что это спецномер
Старый 22.08.2011, 19:47   #212
WhiteUnik
Новый участник клуба
Полиграфист

Доброго времени!

Такой вопрос: я являюсь ИП и зарегестрирован как "издательство ИП КАС" (КАС - это инициалы), приобрёл права на издание комикса в России. Перевод, редактирование и вёрстку выполнил сам. Вплотную подошёл к печати. Так собственно сам вопрос: какие выходные данные нужно указывать? Нужно ли указывать переводчика, редактора и тп. Опять таки не очень понимаю, как правильно позиционировать данную продукцию т.е. комикс это книга или журнал? Нужно ли лицензировать сам комикс или перевод и если да, то где это делается? Нужно ли указывать возрастные ограничения (типа там от 13 лет и тп)?

Заранее спасибо! Буду премного благодарен даже за часть ответов.
WhiteUnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:32   #213
Donkey
Новый участник клуба
Полиграфист

Отправить сообщение для  Donkey с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от WhiteUnik Посмотреть сообщение
Доброго времени!

Такой вопрос: я являюсь ИП и зарегестрирован как "издательство ИП КАС" (КАС - это инициалы), приобрёл права на издание комикса в России. Перевод, редактирование и вёрстку выполнил сам. Вплотную подошёл к печати. Так собственно сам вопрос: какие выходные данные нужно указывать? Нужно ли указывать переводчика, редактора и тп. Опять таки не очень понимаю, как правильно позиционировать данную продукцию т.е. комикс это книга или журнал? Нужно ли лицензировать сам комикс или перевод и если да, то где это делается? Нужно ли указывать возрастные ограничения (типа там от 13 лет и тп)?

Заранее спасибо! Буду премного благодарен даже за часть ответов.
Доброго времени суток. Я точно такой же ИП. И всё происходит точно так же. Я сам верстаю макет и готовлю книгу к печати. По поводу выходных данных могу порекомендовать книгу Сергея Юрьевича Калинина "Выходные сведения и справочно-библиографический аппарат издания". Всё достаточно просто, понятно. И почти за год работы Книжная палата не сообщала о том, что у меня что-то неправильно оформлено.

Если Вы имеете в виду авторские права на перевод или ваши права на сам комикс, то специально ничего лицензировать, т.е. подтверждать Ваши права, не нужно.

На остальные вопросы, к сожалению, достоверно не отвечу.
С огромным удовольствием пообщался бы с Вами на тему реализации, т.к. это проблема из проблем А литература у меня тоже детская, да к тому же ещё и эксклюзивная. Аналогов сейчас в России не существует...

Вопрос к профессионалам-полиграфистам:
Заказываю печать книги в типографии. Сигнальный экземпляр мне вручают на подпись за два дня до выдачи основного тиража. Я так понимаю, что сигнальный экземпляр служит для выявления несоответствия макета и конечной книги? Если нет, то для чего он? Если да, то какой смысл вручать его мне на подпись, когда уже весь тираж отпечатан?
Могу ли я, глядя на сигнальный экземпляр, предъявить претензии по качеству изготовления? Криво вклеен блок, неверные размеры книги, не выдержана форма корешка, кривые рубчики и т.д.? Или же он именно для сличения макета и результата?

Заранее спасибо.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:15   #214
bozhenko
Новый участник клуба
Полиграфист

Тема ещё жива? Прочитал последние несколько страниц, и хочу уточнить вот что: Насколько я понял, есть вариант получения номера ISBN бесплатно на неком французском сайте. Однако, этот сайт требует теперь agency login, а так как приобретая первый ISBN я не становлюсь агентом этой ложи, то этого логина у меня не будет, верно? То есть всё-таки если и генерим сами, то только ручками, или теперь это совсем запретили? (Всё таки последний пост в теме был аж год назад!)
И ещё вопрос: мы планируем издавать книги на трёх носителях/форматах: бумага, аудиокнига и ePub - насколько понимаю, для них идёт для каждого свой ISBN - можете показать примеры, как будут отличаться такие ISBN коды? Спасибо!
bozhenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:29   #215
Дарвин
Новый участник клуба
Полиграфист

Прикрылась лавочка....
Я туда заходил в июле-августе, всё работало.
Дарвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:02   #216
Дарвин
Новый участник клуба
Полиграфист

Эй, а почему тема умерла?

Последний раз редактировалось Дарвин, 29.10.2012 в 14:27. Причина: дополнение
Дарвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ