Очень нужен совет!

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 02.10.2010, 00:54   #1
Evgenia
Новый участник клуба
Полиграфист

Очень нужен совет!

Здравствуйте! Я планирую открыть свое небольшое издательство в будущем. На данный момент прощупываю почву, пытаюсь составить максимально подробный план работы, так как я в данном деле человек ничего не разумеющий, стараюсь узнать как можно больше различных тонкостей.
На данный момент меня пугает несколько вещей.)) Я буду регистрироваться как ИП, может быть кто-нибудь в двух словах расскажет каким образом надо будет вести бухгалтерию? я так думаю, что у издательского дела в данном вопросе тоже должны быть свои нюансы, буду очень благодарна, если чем-нибудь поможете.
Так же, почитав уже имеющиеся тут темы возникла еще пара вопросов. Во-первых, тут где-то говорилось, что можно получать ISBN напрямую, бесплатно. Никто поподробнее не расскажет куда с этим надо обращаться и каким образом? Или какой-нибудь источник где об этом говорится. И во-вторых, опять же была такая тема, но я не поняла регистрируясь как ИП везде будет значиться мое имя, но и название организации я могу дать, правильно? это где-то надо указать в документах? где именно?

Заранее спасибо всем откликнувшимся! Буду крайне благодарна за любую помощь. =)
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 13:09   #2
Алексей П
Новый участник клуба
Полиграфист

Re: Очень нужен совет!

Я автор пяти книг, которые издавал за свой счет, через издательство. Распространением занимался самостоятельно, через интернет. Понял, что мои книги начинают пользоваться спросом и незаметно вести предпринимательское дело в обход государства уже не имеет смысла. Думаю официальное предпринимательство поможет мне расширить мои возможности. Решил открыть свое издательство как ИП. В связи с этим вопрос:

Смогу ли я легализовать свои книги, которые издал до открытия своего издательства? Проще говоря могу ли я торговать книгами другого издательства у себя на сайте?

Заранее БлагоДарю за помощь!
Алексей П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ