Оборудование для цифровой типографии с нуля - посоветуйте, плиз

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 28.03.2008, 10:22   #11
Максим _
Новый участник клуба
Полиграфист

Re: Оборудование для цифровой типографии с нуля - посоветуйте, плиз

Добрый день.
Если не хотите систематически зареза'ть свою продукцию и иметь проблемы с последующим втюхиванием заказов, покупайте сразу хороший резак. Сабельники - это откровенный металлолом, верный способ умножить все свои усилия на ноль. Электрические "Идеалы" имеют алюминиевую станину. По этой причине раздалбываются за год. А стоят как новая иномарка. То есть, это тоже фактически выкинутые деньги.
Советую найти и запустить старую чешскую "Максиму-58". Почти идеальная машина для цифры - настоящая, но небольшая, надёжная, тихая, стоит минимум вдвое дешевле по сравнению с ненашими электрическими современными пукалками, и самое главное - даёт очень качественный рез. Недостатки: тяжела - около 750 кг. (собственно так и должно быть, это как раз нормально), питание 380В (не проблема, а задача), формат реза выставляется вручную (но при Вашем варианте ЦПМ запредельной загрузки и не ожидается). Так что рекомендую.
С Уважением,
Максим _ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:25   #12
Andy111
Новый участник клуба
Полиграфист

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Цифры это здорово. Действительно!
Однако начинается Ваш пост с необоснованного обвинения оппонента. Или Вы с ним лично знакомы и уверены в том, что он "вводит других в заблуждение своими попытками просвятить их по теме, по которой сам ничего не знает"?
Да, абсолютно. Если человек показывает на кошку и говорит что это собака - этого вполне достаточно что бы оценить степень его познаний в области зоологии
Andy111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:15   #13
admin
Администратор клуба
Полиграфист

Ваша позиция, Andy111, нам понятна.
Надеемся и наша Вам.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:20   #14
INDIGO
Новый участник клуба
Полиграфист

Отправить сообщение для  INDIGO с помощью ICQ

Попробуйте "бросить взгяд" в сторону INDIGO S 2000.
Скорость печати:
Формат бумаги: до 320х464 мм

1000 л/час 4+0
4000 л/час 1+0
Толщина материала (бумага, пластик): до 0,4 мм

Площадь запечатки: 308х438 мм
Линеатура: 144, 175, 195, 230 lpi
Количество красок: 4

Печать в режиме Multi shot и One Shot (все сепарации краски за один проход материала, до 16 сепараций за один проход, печать на пленках и пластиках)
Встроенный денситометр
Цветная персонализация
Встроенный дуплекс ( печать с двух сторон )

Масломойка и другое оборудование для обслуживания (полный комплект)
Управляющий компьютер 2006 г, Pentium IV 2,6 Ghz, ОЗУ 2 Gb, HDD 2*73Gb SCSI, DVD RW, 1Gbit Net.

Программное обеспечение 2006 г. V.6

RIPовка параллельно печати

Имею две Индиги, одну могу отдать.
INDIGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:44   #15
admin
Администратор клуба
Полиграфист

Интересный ход.
А расскажите, пожалуйста, зачем брали две и почему теперь от одной хотите избавиться?
Старый 09.04.2008, 13:37   #16
INDIGO
Новый участник клуба
Полиграфист

Отправить сообщение для  INDIGO с помощью ICQ

Почему продаем? Все достаточно просто, на одной построен бизнес, ну а подвернулась "оказия" взять вторую целенаправлено для перепродажи.

Последний раз редактировалось admin, 09.04.2008 в 14:13. Причина: объявление о продаже
INDIGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:16   #17
admin
Администратор клуба
Полиграфист

Понятно, спасибо за ответ, только, в таком случае, продолжите, пожалуйста, продавать в разделе Объявления – в Клубе продажи не приветствуются.
Удачи!
Старый 28.04.2008, 11:37   #18
kirillica
Участник клуба
Полиграфист

Цитата:
В Харькове есть фирма "Рейтинг" у них резак "Стандарт 4204" - ВЕЩЬ!!! Гильотина ручная, режет формат А3 вдоль... поищите их сайт в нете.
Совсем не вещь, работал на Стандарте сам, да он дешевле чем Идеал 4205 но: Выставить угол заднего затла невозможно, марзаны служат в 5!!! раз меньше чем Идеала. Нож садится в 5!!! раз быстрее чем у Идеала. За шкалу я вообще молчу. Если вести разговор о стартовых деньгах и посредственном качестве резки не зависимо от квалификации резчика, то ... Стандарт можно взять.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:18   #19
andy-pash
Новый участник клуба
Полиграфист

И все-таки Xerox или Konica?

Не буду повторять изобилующий цифрами пост уважаемого оппонента, Andy111, отмечу только несколько моментов.

1. На форуме мы делимся информацией, особенно ценовой, опираясь на СОБСТВЕННЫЙ, ПОМНОЖЕННЫЙ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ, ОПЫТ и в этом ценность общения. Естественно, цены м.б. разными.
Могу сказать, что у нас Xerox несколько дешевле, а Konica - дороже... Соответственно и расходка...

2. Andy111, если Вы так любите считать, подскажите, как получается разница в 15% в ценах на цветной тонер?..

3. О машинах типа С6500... Этот вопрос я не рассматривал и говорить об этих машинах и аналогичных машинах Ксерокса не буду.

4. НИ ОДНА МАШИНА, НИ ОДНОЙ ФИРМЫ И МАРКИ не печатает то кол-во стр. с одного картриджа, которые указаны в паспорте и которые приводит мой оппонент. Если это не так, пусть меня поправят форумчане.
Соответственно, все расчеты по данным фирм-производителей необъективны.
Кроме того я не видел ни Конику, ни Ксерокс отработавшие максимальное количество оттисков, отведенных им по паспорту.
Поэтому проводить сравнение, используя стандартные расходы тонера и прочих расходуемых запчастей как-то неправильно, попробуйте найти др. показатель, или основывайтесь на показаниях реальной работы...

5. О сервисе... Дилеры Коники либо не берутся ставить аппараты на контракт "сервис+материалы", либо ставят цены, несравнимые с подобными же предложениями Ксерокса. Кроме того, когда мы покупали себе аппарат DC252, мы проанализировали ситуацию с сервисом Коники и Ксерокса. Когда столкнулись с аппаратом Коника С-451, простоявшим ДВА МЕСЯЦА в ожидании запчастей, то вопрос снялся сам собой. Для меня, как для конечного пользователя важно, чтобы аппарат работал постоянно, а не простаивал в ожидании к.-л. шестеренки.

6. Передача цвета у аппаратов Коника и Ксерокс действительно РАЗНАЯ... В Конике заложен профиль JapanStandart, более теплый и яркий, в Ксероксе - Euroscale, с более холодными и приглушенными цветами.

7. И еще... Не надо обвинять людей в совковости, гупости и т.п. Все это уже кончилось... В полиграфию пришли молодые и энергичные люди, которые не помнят, что такое СССР и не подвержены совковости...

8. И последнее... Скорее для Admin'a... Агрессия Andy111, которую Вы якобы увидели, это обычный напор ПРОДАВЦА, которому рассказали и показали какие прекрасные машины продает их фирма, а я смотрю на машины с точки зрения руководителя предриятия, которому НАДО, чтобы машины РАБОТАЛИ и ПРИНОСИЛИ ПРИБЫЛЬ.

P.S. А насчет собак и кошек... Вот это действительно задело... Просто я вырастил прекрасного ротвейлера, Чемпиона Росси и ряда федераций. Поэтому немного разбираюсь... наверное...
andy-pash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:31   #20
admin
Администратор клуба
Полиграфист

Цитата:
Сообщение от andy-pash Посмотреть сообщение
8. И последнее... Скорее для Admin'a... Агрессия Andy111, которую Вы якобы увидели, это обычный напор ПРОДАВЦА, которому рассказали и показали какие прекрасные машины продает их фирма, а я смотрю на машины с точки зрения руководителя предриятия, которому НАДО, чтобы машины РАБОТАЛИ и ПРИНОСИЛИ ПРИБЫЛЬ.
Поправка: админ агрессию не «якобы увидел», а действительно увидел.
И природа ее, разумеется, была прозрачна
Поэтому важно было вернуть тему из русла «обмена цитатами из рекламного буклета производителя и тезисами из тренингов продавца» в конструктивный диалог ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
Ответ