Нужен совет

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 04.11.2008, 14:33   #1
yana1414
Новый участник клуба
Полиграфист

Нужен совет

Добрый день! В этом году я пишу диплом и заканчиваю МГУП по специальности "Полиграфические машины и автоматизированные комплексы". Учусь я на вечернем отделении, поэтому уже с 1 курса работаю. Сначала работала в типографии офис-менеджером, офис находился рядом с цехом, поэтому процесс производства этикеток наблюдала каждый день. Было очень интересно, но бесперспективно, поэтому перешла на работу в издательство экономистом по расчету полиграфических услуг. Но с течением времени понимаю, что не мое...там я недипломированный экономист с соответвующей зп. Вот уже совсем скоро получу профессию инженера-механика и возникает вопрос....а кем с такой профессией можно работать девушке? Как нам говорили "по локоть в масле" - не хочется, да и не возьмут, но хочется на практике применять свои знания в отрасли. Кроме менеджера по продажам в голову ничего не приходит, а без опыта в продажах - вряд ли. Хочется какую-нибудь более-менее приличную должность, не с нуля, как предлагают "дневникам". Может кто-нибудь подскажет? Мое соощение - не поиск работы, а просто просьба дать совет на будущее.
yana1414 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:14   #2
Pavelv
Новый участник клуба
Полиграфист

Отправить сообщение для  Pavelv с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavelv с помощью Skype™
Re: Нужен совет

конечно выбрала специальность не женскую. А т.к. опыта все равно нигде нет, то по любому придется начинать с нуля и нужно набраться терпения, со временем все придет. не отчаивайся!!
Pavelv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:39   #3
kirillica
Участник клуба
Полиграфист

тебе есть смысл начать работать в цеху на любой должности с перспективой перехода на должность начальника смены или начальника производства. Вроде и сама не по локоть в масле, зато точно знаешь что с какой машиной в какой ситуации делать и кого пинать, наладчика или печатника. Другой вопрос, на такую должность без опыта сходу не берут. Надо притереться к коллективу, изучить технологическую цепочку данного производства, глянутся "верхнележащему" начальству. А так должность вполне женская.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 04:19   #4
ALEXNOV3
Новый участник клуба
Полиграфист

Отправить сообщение для  ALEXNOV3 с помощью ICQ

Не отчаивайтесь, все нормально. Идите (пока) в большую фирму, издательство. У вас есть (будут) документы об окончании вашего учебного заведения, вы специалист. На больших предприятиях все таки выбор побольше. А там притретесь, присмотритесь, появятся контакты, знакомые в этой отрасли и вперед. Не более-менее, а нормальная зарплата за добросовестную работу. Думаю оценят. Удачи вам.
ALEXNOV3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:59   #5
turalex
Новый участник клуба
Полиграфист

Вы зря так не благосклонны к позиции менеджера по продажам. Вы - будущий инженер, значит должны понимать оборудование и вообще быть технически грамотной. Продажи оборудования - это особая область продаж, требующая дополнительных знаний и навыков, соответственно более высокооплачиваема. Да и работа с потенциальными заказчиками приходится строится интереснее, чем в продажах, например, продуктов питания. Рекомендую Вам, если у Вас есть способность к ведению переговоров, подумать над этой темой серьезно.
Старый 21.01.2009, 13:35   #6
ser0813
Участник клуба
Полиграфист

Смело иди работать менеджером по продажам,самые хорошие топы вышли из механиков,если что пиши.
ser0813 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ