Клуб полиграфистов

Клуб полиграфистов (http://forum.ruprint.ru/index.php)
-   Про жизнь (http://forum.ruprint.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Суевериям на зло!!! (http://forum.ruprint.ru/showthread.php?t=453)

keramistnik 23.08.2007 20:09

Суевериям на зло!!!

Приветик всем!Работа на типографии уже не маленький срок, обратил внимание на "суеверия", которые окружают наш коллектив!коллектив у нас не большой и 5 роллевых машин, все SOlNA разной модификации, и у каждой есть свои заморочки:) !Так вот, например:
-если прийдя в ночную смену в пятницу не поздороваюсь с машиной, то раньше 12 часов следуюшего дня, домой не уйду!
- есть у нас печатник, который ни когда не поставит в тиражке напротив номера рулона "0" , пока машина полностью не остановиться!Т.к. если при смене рулона, даже за минуту до его полного скатания, он поставит данную цифру, начнуться безконечные обрывы полотна, отказ тормозов, отключения датчиков обрыва и т.д.
- если мой помошник скажет что-то оскарбительное в сторону машины, жди обязательно проблемы!

Итересно почитать , какие "суеверия":) преследуют ВАС!!!!:)

Ejik 24.08.2007 13:51

Re: Суевериям на зло!!!

Ересь какая. )

keramistnik 24.08.2007 14:59

Цитата:

Сообщение от Ejik (Сообщение 1065)
Ересь какая. )

;) Но факт!!!!!:D

Ася 26.08.2007 13:39

у меня етсь дупликатор rex-rotary, так вот он никак не может определиться с полом ))) Он любит временами на середине тиража замигать всеми индикаторами и сказать - гуд бай... И если сразу сказать, ну, мальчик, давай, работай, то он ругнеться и дальше печатает...
А вот елси он себя чувствует девушкой, то фиг заведеться.. Только на др. день.(((
Я тоже смеялась над этим, когда мой печатник жаловался.. Но однажды на нем мне надо было срочно сделать тираж и я "попала". Ремонтники проверили все - ну, не работает, падла все равно... Стоило сказать, ну, деточка, солнышка, заводись или я тебя тут и брошу - все - замигало, зашемело... Видели бы вы лицо сервисного инженера при этом!!!!!

kirillica 29.08.2007 01:08

Суеверие из "совковых" типографий, не класть незаконченный тираж на мягкое, стул с мягким сиденьем, кресло, диван, будут серьёзные проблемы со сдачей тиража. проверил сам, так и есть. Самый простой тираж чернушных листовок, заказчик находит ошибку, а подписать макет на такой мелочи ни кому не пришло в голову. Перепечатка тиража, финансовых потерь практически нет, по времени тоже, а неприятно. Так что хотите верите, хотите нет.

alex4 07.12.2007 16:41

У меня есть знакомый, без стакана к работе не приступает,пробовал-не получается ничерта.а печатник-супер:)

WT2008 28.03.2008 07:40

У меня смешная постоянная проблема.
Когда вывожу на лазернике кальки в зеркале для офсета, заметил странную особенность.
Если взять из пачки листы кальки и просчитать вручную каждый лист с тем, чтобы взять нужное количество, КАЛЕК НЕ ХВАТИТ.
Придётся доставать из пачки.
Потому что из просчитанной пачки почему-то то замнётся лист, то бяка какя вылезет на макете, то ещё что-нибудь.
А если "не глядя" вынуть какое-то кол-во листов кальки, преотлично напечетается, и листы останутся.
Эта катавасия уже с 1997-98 гг. тянется, не знаю причины...

uzbekus 17.03.2009 08:02

У нас на чистую бумагу нельзя садиться, потому что потом не идет в машину и все, то стреляет то резину мнет. Хотите верте хотите нет.

Sally 20.04.2009 17:00

забавно, но некоторые подобные штуки тоже встречали.
И на мягкое не кладем никогда :)))

Verylon 22.12.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от keramistnik (Сообщение 1060)
Итересно почитать , какие "суеверия":) преследуют ВАС!!!!:)

Суеверия везде есть. И магическое мышление многим свойственно. Так, думая, что сделаешь некий ритуал, внешняя ситуация и непредсказуемость машины будет подконтрольна. Все это лишь игры сознания и желание верить, что все под контролем. :p
Лично я человек не суеверный. Но есть коллеги суеверные. Я терпим к их особенностям.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co